Filter: Silber,

Los-Nr. 2 | A25

0002-Biedermeier Kanne

Wohl deutsch frühes 19. Jh. Birnenform mir reliefierter Schulter und breitem Ausguß. Ebonisierter Henkel. Seitlich ein Wappen. Am Standring ein großer Tremulierstrich und mehrere verschlagene Punzen. Größe ca. 11 x 15,5 cm, Höhe ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 355 Gramm. Schöne Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen