Los Nr. 837 | A42

0837-Teniers, David

Teniers, David 1610 Antwerpern -1690 Brüssel. Zwei Kupferstich von Jacques Philippe le Bas 1707 Paris - 1783 ebd. nach David Teniers. Rejouissances Flamandes und Feste de Village. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitte je ca. 43 x 64 cm, Rahmen ca. 61,5 x 82 cm. Ehemals jeweils unter dem Bild gedruckte Bezeichnung und Beschreibung wurde abgeschnitten und je auf der Rückseite angebracht.