Los Nr. 47 | A37

0047-Christofle Besteck

700
Christofle Besteck Paris 20. Jh. Versilbert. Design Spatours. Für zwölf Personen. Speisemesser, -gabeln und -löffel. 12 Cremesuppenlöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel und 12 Dessertmesser. Dazu ein Dessertlöffel, 6 Dessertgabeln, ein Buttermesser, 2 kleine Spieße, 2 Zuckerzangen, ein Kuchenheber und 5 verschieden Vorlegelöffel. Je mit Markenpunze. Insgesamt ca. 102 Teile. Länge des Kuchenhebers ca. 26 cm.