Los Nr. 34 | A37

0034-Set Platzteller

1000
1950
Set Platzteller Italien 20. Jh. Silber 800. Enrico Goretta. Acht Platzteller mit geschwungenem Rand und Monogramm FB. Teils unten, teils oben Feingehaltspunze, unten immer auch Meisterpunze. Durchmesser ca. 30 cm, Gesamtgewicht ca. 5000 Gramm. Boden wohl gefüllt.