Los Nr. 84 | A31

0084-Schale

35
Schale Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Ovale Schale in Rocailleform mit Blumenmalerei und Insekten sowie Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie Formnummern und Malermarke. Größe ca. 26 x 21 cm, Höhe ca. 4 cm. Guter Zustand.