Los Nr. 83 | A31

0083-Terrine

Terrine Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Runde Deckelterrine in Rocailleform mit Reliefverzierungen und Blumenapplikationen. Den Deckel schmückt ein Putto. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Größe ca. 26 x 21 cm, Höhe ca. 21 cm. Guter Zustand.