Los Nr. 984 | A47

0984-Konvolut Grafiken

Konvolut Grafiken Ein kolorierter Kupferstich von Johannes Elias Ridinger (1698-1767), dises Extra Haupt Schwein, um 1742, unten bezeichnet, verso von Sammlerhand datiert. Passepartoutausschnitt ca. 36,5 x 29 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 61 x 54 cm. Eine Radierung von Jean-Jacques de Boissieu (1736-1810), Landschaftsdarstellung, 19. Jh., unten bezeichnet. Größe des Druckes ca. 28,5 x 37,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 41 x 50 cm. Mit Bugfalz. Eine kolorierte Radierung von Johann Georg Reinheimer (1777-1820), Ansicht des Schaumain Thors zu Frankfurt nach Morgenstern, unten bezeichnet. Größe ca. 26 x 38 cm, hinter Glas gerahmt ca. 35,5 x 45 cm. Zustand wie abgebildet.