Los Nr. 983 | A47

0983-Stroobant, Louis

Stroobant, Louis Zwei getönte Lithografien aus Hymans, Louis: Le Rhin monumental et pittoresque. Francfort a Constance. Brüssel, Gent und Leipzig: C. Muquart, 1863-65. Einmal La Cathedral, Der Dom. Einmal Hotel de ville, Rath Haus. Jeweils hinter Glas und Passepartout gerahmt. Bildgröße ca. 24,5 x 18 cm, Rahmen ca. 39,5 x 34,5 cm. Mit Stockflecken.