Los Nr. 982 | A47

0982-Falltkarte Amerika

Falltkarte Amerika Nürnberg 1854. Neueste Post- und Eisenbahnkarte der Vereinigte Staaten von Nord-America. Herausgegeben von Sigmund Beyerlein. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Unten rechts bezeichnet. Passepartoutausschnitt ca. 58 x 71 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 75 x 90 cm. Sichtbare Falten.