Los Nr. 975 | A47

0975-Homann, Johann Baptista

96
Homann, Johann Baptista 1664 - 1724 Nürnberg. Karte des Elsass. Landgraviatus Alsatiae tam superioris quam inferi etc. Kolorierter Kupferstich. Oben links in Titelkartusche bezeichnet. Mittig mit Bugfalte. Größe ca. 60 x 49 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 79,5 cm x 68,5 cm. Teils kleine Flecken. Am rechten Rand, unterhalb der Bugfalte ein kleiner Riss.