Los Nr. 974 | A47

0974-Homann, Johann Baptist

Homann, Johann Baptist 1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg. Circulus Rhenanus Superior. Landkarte von Hessen und des Mittelrheingebiets. Kolorierter Kupferstich. Oben links in der Kartusche bezeichnet. Größe ca. 49 x 58 cm, hinter Glas gerahmt ca. 53 x 62 cm. Mittig mit Bugpfalz. Unten rechts minimal eingerissen.