Los Nr. 953 | A47

0953-Chagall, Marc

Chagall, Marc Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence nach. Plakat nach Le Soleil de Paris für die Ausstellung im Louvre 1978. Farblithgrafie. Unten rechts bezeichnet Ch. Sorlier, Grapveur-Lithographe, unten links Centre George Pompidou/ Imp. Mourlot. Größe ca. 56,5 x 45 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt im Blattsilber belegtem Rahmen ca. 81 x 67 cm.