Los Nr. 947 | A47

0947-Philipp, Helmut

Philipp, Helmut 1927 Berlin - 2008 Freiburg. Freiburg. Radierung. In der Grafik unten bezeichnet Die Altstadt zu Freiburg im Breisgau vom Schloßberg gesehen. Links die neue Schloßbergbrücke. Unten rechts signiert. Unter dem Druck mit Bleistift bezeichnet Original Radierung. Rechts unter dem Druck mit Bleistift signiert und datiert 1971. Hinter Glas und mit Blattgold verziertem Galerierahmen. Größe der Platte ca. 17,5 x 44,5 cm, Rahmen ca. 39 x 67,5 cm.