Los Nr. 942 | A47

0942-Pusch, Richard

Pusch, Richard 1912 Dresden - 1998 Tegernsee. Fohlen. Holzschnitt auf Japanpapier. Unten rechts Monogramm des Künstlers. Unter dem Bild auf Passepartout mit Bleistift links bezeichnet Holzschnitt, rechts Signatur. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 20 x 12 cm, Rahmen ca. 28 x 19,5 cm.