Los Nr. 937 | A47

0937-Thoma, Hans

Thoma, Hans Verschiedene Blätter aus dem Immerwährenden Kalender: Die sieben Planeten, Algraphien, nachkoloriert, teils unten im Druck monogrammiert, Blattgröße ca. 53 x 42 cm. Jeweils hinter Glas gerahmt ca. 74 x 54 cm. Januar, März, April und Mai, Algraphien, je unten im Druck monogrammiert und datiert, Blattgröße ca. 53 x 42 cm. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 74 x 54 cm. Dazu 11 Nachdrucke in verschiedenen Größen, drei davon hinter Glas gerahmt. Dabei mehrere Bücher, Mappen etc. von bzw. über den Künstler. Darunter die 2. Auflage von Beringers sehr seltenem Gesamtwerk der Radierungen mit englischer Übersetzung. Zustand wie abgebildet. Bitte selbst besichtigen.