Los Nr. 936 | A47

0936-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Radierung. Bei den Schulaufgaben 1919. Rechts unter Radierung handsigniert. Monogramm rechts unten auf Radierung. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 10 x 14,5 cm. Rahmen ca. 19,5 x 23,5 cm. Mit Flecken auf dem Papier.