Los Nr. 933 | A46

0933-Hauptmann, Gerhart

Hauptmann, Gerhart Das gesammelte Werk. Ausgabe letzter Hand zum Achtzigsten Geburtstag des Dichters am 15. November 1942. 17 Bände. Suhrkamp Verlag, Berlin. Handsigniert und datiert vom Autor. Weihnachten 1942 Gerhart Hauptmann. Leineneinband teils fleckig, teils leicht beschädigt. Bitte selbst besichtigen.