Los Nr. 931 | A46

0931-Gentz, Wilhelm Karl

10
10
Gentz, Wilhelm Karl 1822 Neuruppin - 1890 Berlin. Bleistiftzeichnung. Portrait eines bärtigen Mannes. Darauf gestempelt Aus dem Nachlass Wilhelm Gentz. Dabei zwei lithographische Repliken seines Sohnes Ismael Gentz sowie eine Zeichnung von Franz Jüttner. Größtes Blatt ca. 42,7 x 28,2 cm. Unterschiedliche Zustände, bitte selbst besichtigen.