Los Nr. 921 | A44

0921-Merian, Maria Sibylla

420
Merian, Maria Sibylla 1647 Frankfurt am Main - 1717 Amsterdam. Kolorierter Kupferstich. Platte CLXXI aus Das Neue Blumenbuch. Nürnberg 1680. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Plattengröße ca. 21 x 16,5 cm, Rahmen ca. 40 x 34 cm. Teils fleckig.