Los Nr. 920 | A46

0920-Dietzsch, Barbara Regina

560
Dietzsch, Barbara Regina 1705 Nürnberg - 1783 ebd., attr. Goldamsel oder Pirol-Männchen auf einem Ast sitzend. Aquarell. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 28 x 20 cm, Rahmen ca. 48 x 39,5 cm. Verso Sammlungsetikett. Teils beschädigt.