Los Nr. 914 | A47

0914-Meinig, Walter

Meinig, Walter 1902 Dresden - 1987 Freiburg im Breisgau. Winter in Todtnauberg (Schwarzwald). Aquarell auf Papier. Unten rechts mit Bleistift bezeichnet und signiert. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 29,5 x 46,5 cm, Rahmen ca. 48,5 x 63,5 cm. Teils kleinste Flecken.