Los Nr. 912 | A47

0912-Aymé, Alix

Aymé, Alix 1894 Marseille - 1989 Paris. Sitzender weiblicher Akt. Kohle und Aquarell auf Büttenpapier. Unten rechts signiert, links datiert 1.6.79 und Titel Juni. Größe ca. 46 x 34 cm (Passepartoutausschnitt), hinter Glas gerahmt ca. 58 x 46 cm.