Los Nr. 906 | A46

0906-Böttger, Klaus

Böttger, Klaus 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden. Epitaph. Mappe mit 6 Radierungen auf Büttenpapier. Je unten rechts signiert, mittig betitelt und links nummeriert 14/40. Mappe datiert 1977. Auf Titelblatt gewidmet und nochmals signiert. Verlag Draier. Größe der Mappe ca. 62 x 55 cm. Zustand wie abgebildet.