Los Nr. 898 | A47

0898-Prazeres, Heitor dos

Prazeres, Heitor dos 1898 Rio de Janeiro - 1966 ebd. Öl auf Leinwand. Eine Sambatänzerin in rotem Kleid und zwei Musiker. Signatur des Künstlers unten rechts. Größe ca. 22 x 16 cm. Rahmen ca. 38 x 32 cm. Mit Craquelé. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.