Los Nr. 895 | A47

0895-Mengele, Friedrich

Mengele, Friedrich 1900 Radolfzell - 1989 Singen. Zwei Blumenstillleben. Ein Aquarell auf Papier. Signatur unten rechts. Eine Pastellzeichnung auf Papier. Signatur und Datum unten links (19)59. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Max. Größe ca. 47 x 57 cm, Rahmen ca. 62,5 x 72 cm.