Los Nr. 881 | A47

0881-Hoffmann, Theo

10
Hoffmann, Theo 1905 Köln - 1980 Aachen. Aquarell auf Papier. Ansicht eines Hügels mit Burgruine. Signatur und Datum unter dem Blatt rechts, 1935. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 45,5 x 36,5 cm, Rahmen ca. 62 x 50,5 cm. Das Blatt ist entlang der Kante teils gewellt.