Los Nr. 862 | A46

0862-Philipp, Helmut

Philipp, Helmut 1927 Berlin - 2008 Freiburg. Sechs Radierungen, eine Lithographie und vier Federzeichnungen von Freiburg und Umgebung. Dazu eine Federzeichnung eines Kindes, Zwei Drucke von Kindern und zwei Federzeichnungen von Tieren. Je signiert, meist datiert. Je hinter Glas gerahmt. Maximale Größe ca. 70 x 78 cm. Zustand wie abgebildet. Kein Versand möglich bzw. zu sehr hohen Preisen.