Los Nr. 859 | A38

0859-Matthäus Merian Kupferbibel

Matthäus Merian Kupferbibel Faksimile des Neuen Testaments von 1630 Straßburg mit Kupferstichen von Matthäus Merian, Exemplar in der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart. Ledereinband mit Metallbeschlägen und zwei Metallriegeln sowie ca. 77 farbigen Kunstreproduktionen. Edition Coron-Verlag, Gütersloh 20. Jh. Größe ca. 45 x 32 cm, Höhe ca. 6,5 cm.