Los Nr. 857 | A47

0857-Fischhof, Georg

Fischhof, Georg 1859 Wien - 1914 ebd. Öl auf Leinwand. Sonnenuntergang hinter zwei Birken an einem Fluss mit Brücke. Signatur unten links mit Pseudonym C. Leutner. Rahmen mit Plakette, darauf ebenfalls mit Pseudonym C. Leutner bezeichnet. Größe ca. 31,5 x 19 cm, Rahmen ca. 52 x 39 cm.