Los Nr. 854 | A53

0854-Piranesi, Giovanni Battista

Piranesi, Giovanni Battista 1720 Venedig - 1778 Rom. Veduta dell´Esterno della Gran Basilica di S. Pietro in Vaticano. Kupferstich auf Bütten. Unten rechts in der Platte bezeichnet Piranesi Architetto fec., links betitelt. Hinter Glas gerahmt. Plattengröße ca. 40,5 x 62 cm, Rahmen ca.53 x 69 cm. Blatt teils beschädigt, teils fleckig. Bitte selbst besichtigen.