Los Nr. 853 | A53

0853-Piranesi, Giovanni Battista

Piranesi, Giovanni Battista 1720 Venedig - 1778 Rom. Veduta del Porto di Ripa Grande. Kupferstich auf Bütten. Unten rechts in der Platte bezeichnet G.B. Piranesi Architetto fec., mittig betitelt. Mittig mit Bugfalte. Hinter Glas gerahmt. Plattengröße ca. 40,5 x 62 cm, Rahmen ca.53 x 69 cm. Blatt teils fleckig. Bitte selbst besichtigen.