Los Nr. 851 | A38

0851-Münster, Sebastian

Münster, Sebastian 1488 - 1552. Nach. Ptolomeisch General Tafel. Aus Cosmographia ab der Ausgabe von 1588 bei Heinrich Petri, Basel. Kolorierter Holzschnitt mit mittiger Bugpfalz. Größe ca. 32,5 x 36 cm, hinter Glas gerahmt ca. 39 x 47,5 cm. Teils Bräunungsränder. Dazu ein kolorierter Kupferstich von Johannes Mejer (1606-1674), Landtcarte Von Dem Daenischen Walde. Größe ca. 24 x 30 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 39 x 44 cm.