Los Nr. 850 | A53

0850-Homann, Johannes Baptista

Homann, Johannes Baptista 1664 - 1724 Nürnberg. Altkolorierter Kupferstich, um 1720. Generalis Totius Imperii Moscovitici Novissima Tabula... Karte des Russischen Reiches und der Tatarei. Mittig mit Bugfalte. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Kartengröße ca. 48 x 55 cm, Rahmen ca. 66,5 x 72 cm. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.