Los Nr. 844 | A47

0844-Papperitz, Georg Friedrich

Papperitz, Georg Friedrich 1846 Dresden -1918 München. Öl auf Holz. Studie eines stehenden weiblichen Akts am Quell. Unten links Reste der Signatur. Verso auf der Holztafel bezeichnet und datiert Professor Gg. Papperitz München um 1880. Größe ca. 14 x 7 cm. Rahmen ca. 27 x 19 cm.