Los Nr. 834 | A47

0834-Biedermeier Doppelporträt

170
Biedermeier Doppelporträt Deutsch 1831. Doppelporträt eines Ehepaars. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet mit Lebensaltern der Porträtierten sowie monogrammiert JHS (?) und datiert 1831. Größe je ca. 39 x 29,5 cm, Rahmen ca. 48 x 38 cm. Teils Craquelé.