Los Nr. 831 | A47

0831-Barocker Portraitmaler

450
Barocker Portraitmaler Wohl Österreich, Ende 18./Anfang 19. Jh. Portrait einer jungen Dame mit tiefem Dekolleté und Kreuzanhänger. Öl auf Leinwand, auf Platte doubliert. Nicht signiert. Größe ca. 60 x 48 cm, der sehr schöne, teils vergoldete Rahmen aus der Zeit hat die Maße von ca. 77 x 62 cm. Teils Craquelé, teils der Rahmen mit kleinen Beschädigungen.