Los Nr. 802 | A38

0802-Mez, Alfred

Mez, Alfred 1887 Freiburg i.Br. - 1955 Zürich. Eine Mappe mit ca. 61 Blättern mit Tierdarstellungen. Meist Aquarell auf Papier. Teils signiert, teils verso mit Nachlassaufkleber der Künstlerwitwe mit Signatur und Nummerierung. Größe der Mappe ca. 71 x 53 cm. Zustand wie abgebildet. Aus dem Nachlass des Künstlers.