Los Nr. 800 | A47

0800-Zwei Marienfiguren

10
10
Zwei Marienfiguren 20. Jh. Holz, vollrund geschnitzt. Einmal betende Maria, einmal Maria mit Kind. Je unter dem Boden signiert/monogrammiert. Größe ca. 13 x 10 cm, Höhe ca. 39 cm. Zustand wie abgebildet. Dazu eine kleine Konsole mit Voluten und Akanthusblatt, teils berieben.