Los Nr. 797 | A38

0797-Mez, Alfred

Mez, Alfred 1887 Freiburg i.Br. - 1955 Zürich. Eine Mappe mit ca. 9 Blättern mit Landschaftsdarstellungen. Meist Aquarell auf Papier. Holland und Zürich. Teils signiert, teils verso mit Nachlassaufkleber der Künstlerwitwe mit Signatur und Nummerierung. Größe der Mappe ca. 71 x 53 cm. Zustand wie abgebildet. Aus dem Nachlass des Künstlers.