Los Nr. 795 | A38

0795-Schäfer, Ludger

1200
Schäfer, Ludger *1961 Hückeswagen, lebt und arbeitet im Markgräflerland. Abend Öl auf Leinwand im Rahmen. Teils pastos. Verso auf Keilrahmen unten mittig signiert, datiert 2020 und betitelt sowie auf Leinwandrückseite. Größe ca. 70 x 90 cm. Abgebildet in: Ludger Schäfer - Zwischen Himmel und Erde, Landschaften am Oberrhein. Kulturverlag ART + WEISE 2021. Seite 50.