Los Nr. 795 | A47

0795-Corpus Christi

Corpus Christi 20. Jh. Holz geschnitzt, nicht gefasst. Naturalistisch ausgearbeiteter Christus im Dreinageltypus. Größe ca. 70 x 65 cm. Altersbedingter, guter Zustand, leichte Spannungsrisse an den Schultern, linker Unterschenkel wohl altrestauriert, teils minimal best. Kreuz fehlt.