Los Nr. 793 | A49

0793-Rechnungsbücher Hügelheim

Rechnungsbücher Hügelheim Deutsch 18. und 19. Jh. Insgesamt 6 Rechnungsbücher der Stadt Hügelheim. Drei Bücher davon sind Gemeinde Rechnungen aus den Jahren 1727, 1727-28, 1777. Ein Kapitalienbuch des Fritz Meyer in Hügelheim 1837. Ein Tagebuch des Ratsschreibers aus den Jahren 1845-1869. Ein Gemeinde Rechnungsbuch 1826-27. Jeweils handschriftlich geführt, mit ausführlicher Dokumentation der Ein- und Auszahlungen. Nicht auf Vollständigkeit geprüft, bitte selbst besichtigen.