Los Nr. 793 | A47

0793-Maria mit Kind

10
5,32
Maria mit Kind Deutsch 20. Jh. Keramik polychrom gefasst. Über einer runden Plinthe sitzt Maria und speist ihr Kind mit Trauben, welches auf ihrem Schoß sitzt. Beide mit Nimbus. Auf der Innenseite am unteren Rand ein Presstempel mit rechteckigem Rahmen, darin ein Engel und die Bezeichnung München GZ. Größe ca. 21 x 23 cm, Höhe ca. 30 cm, Gewicht ca. 3,4 kg. Teils best.