Los Nr. 785 | A47

0785-Figurengruppe

Figurengruppe Südamerika. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Vier lächelnde Frauen stehen dicht gedrängt nebeneinander. Unter dem Boden mit Ritzsignatur des Künstlers Diomar. Größe ca. 14 x 8 cm, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 880 Gramm. Teils minimaler Farbverlust. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.