Los Nr. 784 | A53

0784-Bergmann, Stefan

Bergmann, Stefan *1946 Radeberg. Beinschwarzer Löffel. Acryl auf Nessel. Verso betitelt, datiert 24. Juni 2004 sowie signiert. Größe ca. 110 x 55 cm. Der Künstler studierte an der Kunstakademie in Karlsruhe und war Meisterschüler von Horst Antes. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2004, ehemaliger Kaufpreis 1200 €.