Los Nr. 783 | A41

0783-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Radierung. Drei Rößelein 1911. Rechts unten auf Passepartout handsigniert. Links oben Titel auf Druck. Mitte unten Monogramm mit Datum. Verso Galeriestempel. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 7,5 x 12,5 cm. Rahmen ca. 16,5 x 21,5 cm.