Los Nr. 776 | A47

0776-Chinesisches Figurenpaar

Chinesisches Figurenpaar China um 1900. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Ein Mann und eine Frau in gleicher Pose auf dem Boden knieend. Max. Größe ca. 13,5 x 11 cm, Höhe ca. 21 cm. Gesamtgewicht ca. 1,2 kg. Altersbedingter, guter Zustand. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.