Los Nr. 761 | A47

0761-Chinesische Porzellankanne

Chinesische Porzellankanne Birnenförmiger Korpus mit kurzem Ausguss und Henkel sowie eingesteckter, gewölbter Deckel mit knospenförmigem Knauf. Handbemalt. Liebespaar in einer himmlischen Landschaft und floraler Dekor in Schwarz und Rot. Größe ca. 10 x 7,5 cm, Höhe ca. 13,5 cm. Teils altrestauriert. Griff und Ausguss best.