Los Nr. 757 | A33

0757-Göler von Ravensburg, Ludwig

Göler von Ravensburg, Ludwig 1819 Karlsruhe - 1868. Darstellung von Maximilian Eusebius Freiherr von Breiten-Landenberg mit Flinte. Lithographie auf Bütten. In der Grafik signiert Louis de Goeler und datiert 1841. Gestochen in Freiburg im Breisgau. Größe ca. 23 x 20 cm, hinter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt ca. 44,5 x 39,5 cm. Guter Zustand.