Los Nr. 754 | A33

0754-Konvolut Wappen

Konvolut Wappen Deutsch teils wohl 17. Jh. teils später. Kupferstich auf Büttenpapier. Eine Tafel wohl aus dem Siebmacher Wappenbuch von 1696 elf Wappen von Adelsgeschlechtern aus der Stadt Ulm, neun einzeln hinter Glas gerahmte Wappen jeweils mit Beschriftung und eine Mappe mit diversen weiteren Blättern mit Wappen. Größe des größten Rahmens ca. 42 x 31 cm. Guter Zustand.